В Москве возбуждено 30 уголовных дел за нападение на контролеров
24.10.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Один из последних случаев произошел в начале месяца на маршруте № 50 между, который курсирует станциями метро "Новослободская" и "Авиамоторная". Пассажир отказался оплачивать проезд и ударил проверяющего. За это грозит до пяти лет лишения свободы, уточнил адвокат Андрей Князев.
В столице штраф за безбилетный проезд – 2 тысячи рублей, за незаконное использование карты москвича – 4 тысячи. В дептрансе сообщили, что проверки на транспорте проводят регулярно, причем в последнее время – в усиленном формате. "Зайцев" в общественном транспорте стало меньше, признает председатель Союза пассажиров Кирилл Янков.
По словам Кирилла Янкова, безбилетниками чаще всего оказываются молодые мужчины от 18 до 29 лет. Женщины реже нарушают правила. Вакансии контролеров общественного транспорта есть всегда, текучка кадров большая, отмечает заместитель гендиректора "Работа ру" Александр Ветерков. Но желающие встать на маршрут находятся довольно быстро. Сейчас контролеры получают в месяц от 60 до 100 тысяч рублей.
-
23:44
"Занимательная дердология": к чьим советам стоит прислушиваться
25.07.2025 18:00
-
01:26
"Автоновости": обновленный Tank 500 и возвращение пикапа Ram TRX
25.07.2025 17:25
-
05:19
Для городских бассейнов и пляжей предложили ввести дресс-код
25.07.2025 16:15
-
04:53
Правительство может полностью запретить экспорт бензина
25.07.2025 15:40
-
09:00
Товары для взрослых потребуют биометрии
25.07.2025 15:05
-
04:39
Каждый четвертый россиянин подрабатывает прямо из офиса
25.07.2025 14:30
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


