Сезон кикшеринга в Москве впервые обошелся без громких скандалов
17.11.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Сезон действительно выдался спокойным, подтверждает председатель московского отделения межрегиональной общественной организации "Колесим" Евгений Вжесневский.
На повышение безопасности в первую очередь повлияло верификация пользователей через Mos ID. Это помогло заблокировано аккаунты несовершеннолетних пользователей, отмечает директор Ассоциации операторов микромобильности Ксения Эрдман.
Номерные знаки на электросамокатах сделали крупнее, поэтому поиск нарушителей по дорожным камерам упростился. А специальное приложение для водителей СИМ помогло им выбрать более безопасные маршруты, добавляет Ксения Эрдман.
Большинство использовали средства индивидуальной мобильности с транспортной целью. Все чаще на них добираются до работы, если она не очень далеко, говорит основатель компании InnovaTransport Алексей Смирнов.
Также в этом году в Москве введено около ста новых медленных зон у станций МЦД, МЦК, рядом с остановками и станциями метро. Всего в Москве уже более 400 таких участков. Также на многих дорожных участках для электросамокатов появилась специальная разметка.
-
04:19
Москвичи стали охотнее селиться на первых этажах
02.10.2025 13:25
-
52:24
"Дома хорошо": в Хабаровск зимой и летом
02.10.2025 12:00
-
03:12
"Доля капиталиста": рынок труда
02.10.2025 11:05
-
98:13
"Вечерняя поверка": 01.10.2025
01.10.2025 20:00
-
01:36
"Автоновости": Mazda EZ60 и "зимний пакет" Exlantix
01.10.2025 17:25
-
03:55
В Общественной палате предложили выдавать пользователям СИМ права специальной категории
01.10.2025 15:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



