Опасных водителей хотят добить регрессом
02.02 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Идею оценил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцэер.
Депутаты поясняют, что страховщики и сейчас имеют право взыскивать ущерб с виновника после выплаты компенсации, но редко этим пользуются. А расходы покрывают за счет добропорядочных водителей, повышая стоимость полиса.
С точки зрения потерпевших инициатива хорошая, но вряд ли ее оценят. в самих компаниях, полагает адвокат Иван Сидоров.
Куда более нужная мера, которую также обсудили в Госдуме, – борьба с подставами на дороге, считает автоэксперт "Москвы FM" Павел Федоров.
При этом все чаще выплаты по ОСАГО превышают установленные законом максимальные суммы. Сейчас это 400 тысяч рублей, если ущерб причинен только имуществу, 500 тысяч – если здоровью. Впрочем, полисы дорожают для всех, а компенсаций большинству не хватает, говорит Ян Хайцэер.
Между тем, в Москве у страховых компаний украли свыше 60 миллионов рублей. Как сообщили в МВД, организованная преступная группа получила доступ к личным кабинетам десяти агентов. В результате мошенники смогли оформлять полисы на третьих лиц и незаконно присваивали компенсации.
-
04:45
Москвичей потянуло на "тихий туризм"
28.07.2025 14:30
-
05:55
Работа "Аэрофлота" парализована
28.07.2025 13:55
-
04:13
Подмосковье разгрузят двойным "щелчком"
28.07.2025 13:20
-
03:16
"Доля капиталиста": социальные вклады
28.07.2025 11:00
-
50:09
"Улица Правды": бар "Ситуация", проект "Киноконцерт", школа "Марс" и афиша недели
25.07.2025 22:00
-
95:56
"Вечерняя поверка": 25.07.2025
25.07.2025 20:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


