Москвичи вспомнили о главном летнем споре по поводу температурного режима в офисе
19.05 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Нафикова Светлана
Как проблеме не нарушить микроклимат в коллективе, объяснил психолог Николай Никифоров.
Для офисов действуют рекомендации Роспотребнадзора. Там советуют сокращать рабочий день на час, если в помещении выше 28,5 градусов, и на четыре – если температура достигает 30,5. Но соблюдение норм остается на усмотрение работодателя, говорит эксперт по трудовому праву Ольга Петрова.
Аналогичная ситуация и в общественном транспорте. Водителя можно попросить включить кондиционер, однако не всегда он работает исправно. Куда жаловаться в этом случае и решит ли это проблему, рассказал председатель "Союза пассажиров России" Кирилл Янков.
Ответственность за собственный комфорт в жару лучше взять на себя: например, брать с собой портативный мини-вентилятор. А избежать любых конфликтов поможет обычный разговор, говорит медиатор Альбина Позднякова.
Столичная Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее в жару: следить за температурой в салоне, брать воду и проверять техническое состояние машины. И ни в коем случае не оставлять в салоне детей.
-
24:39
"Занимательная дердология": Нужна ли ложь во спасение?
18:00
-
01:36
"Автоновости": возвращение Geely Coolray и продажи Tenet Т4L
17:25
-
05:27
В Мосгордуме рассказали об автоматизации городского транспорта
15:05
-
05:16
Москвичам стало труднее расставаться с долгами
14:30
-
04:56
Пермский край ввел запрет на хранение и распространение вейпов
13:55
-
04:42
В мае в столице пройдут сразу два велофестиваля
13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Нужна ли ложь во спасение?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
22.05.2026 18:00
-
"Книжные люди": Дмитрий Утробин о новинках издательства "МИФ"Обсудили самые популярные книги издательства.
22.05.2026 10:00
-
-
"Цена вопроса": Визит Владимира Путина в Китай и ситуация на Ближнем Востоке"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
20.05.2026 12:00


