Россия и Белоруссия завершили совместную тренировку сил ядерного сдерживания
12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: kremlin.ru
Стратегические силы – гарант безопасности Союзного государства, и Россия продолжит их развитие без участия в новой гонке вооружений, заявил Владимир Путин.
Практическая часть тренировки прошла в три этапа. С космодрома Плесецк к полигону на Камчатке отправили межконтинентальную баллистическую ракету комплекса "Ярс". Из акватории Баренцева моря фрегат выпустил гиперзвуковую ракету "Циркон", а атомная подлодка - баллистическую "Синеву". Авиация применила гиперзвуковые "Кинжалы". Белорусские расчеты ударили из "Искандера-М" на полигоне Капустин Яр.
Ряд разработок не имеют аналогов в мире, отметил редактор журнала "Новый оборонный заказ" Дмитрий Корнев.
Главная особенность этих учений – выход в Мировой океан сразу 13 атомных подводных лодок. Восемь из них – стратегического назначения.
Российско-белорусские учения внимательно отслеживали в НАТО. В западных средствах массовой информации нагнетают истерию по этому поводу, говорит политолог Иван Мезюхо.
По итогам тренировки Владимир Путин подтвердил – все поставленные задачи выполнены полностью. Совместные учения России и Белоруссии продолжатся. Путин уже анонсировал новые совместные учения. В следующем году страны проведут крупные маневры "Щит Союза".
-
24:39
"Занимательная дердология": Нужна ли ложь во спасение?
18:00
-
01:36
"Автоновости": возвращение Geely Coolray и продажи Tenet Т4L
17:25
-
05:27
В Мосгордуме рассказали об автоматизации городского транспорта
15:05
-
05:16
Москвичам стало труднее расставаться с долгами
14:30
-
04:56
Пермский край ввел запрет на хранение и распространение вейпов
13:55
-
04:42
В мае в столице пройдут сразу два велофестиваля
13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Нужна ли ложь во спасение?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
22.05.2026 18:00
-
"Книжные люди": Дмитрий Утробин о новинках издательства "МИФ"Обсудили самые популярные книги издательства.
22.05.2026 10:00
-
-
"Цена вопроса": Визит Владимира Путина в Китай и ситуация на Ближнем Востоке"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
20.05.2026 12:00


