Национальный автомобильный союз предлагает пересмотреть ограничения скорости с помощью нейросетей
15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
В том числе поэтому многие водители воспринимают допустимый порог превышения – плюс 20 км/ч – как норму и фактически не соблюдают лимит.
Чтобы узнать, какие реальные ограничения скорости должны быть на знаках, нужно провести технологический аудит, отмечает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
По словам эксперта, повышение средней скорости позволит вернуться к вопросу изменения нештрафуемого порога. Водители уже прибавляют 20 км/ч к числам на знаках, не задумываясь о действительно серьезных рисках, рассказывает главред журнала "За рулем" Максим Кадаков.
В ЦОДД отмечают, что вопрос снижения порога превышения скорости обсуждают регулярно, но окончательного решения по нему до сих пор нет. За его уменьшение также выступали в Госавтоинспекции и МВД.
При этом в Госдуме и Минтрансе позицию не разделяют. Резкое изменение ни к чему хорошему не приведет – инфраструктура города уже подстроена под нынешний порог в 20 км/ч, говорит Максим Кадаков.
В Москве число штрафов за превышение скорости на 60 км/ч снизилось на 25 процентов. С января по май – почти 10 тысяч протоколов, произошло порядка 400 аварий.
-
23:04
"С понедельника возьмусь": как спорт, питание и сон помогают бороться со стрессом
18:00
-
01:42
"Автоновости": характеристики GAC S9 и новый Arrizo 8
17:25
-
04:48
В московском театре ввели чаевые для актеров
16:15
-
15:40
-
05:16
Все больше московских школьников продолжают обучение по прикладным направлениям в колледжах
15:05
-
05:00
Московский "Спартак" в пятый раз стал обладателем Кубка России
14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": Нужна ли ложь во спасение?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
22.05.2026 18:00
-
"Книжные люди": Дмитрий Утробин о новинках издательства "МИФ"Обсудили самые популярные книги издательства.
22.05.2026 10:00
-


04:12

