Можно ли сидеть на траве на Патриарших
07.06.2021 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Новость быстро разлетелась по социальным сетям и разделила москвичей на два лагеря. Местные жители говорят, что идею следовало бы реализовать уже давно. По их словам, из-за огромного количества людей страдает фауна. Однако отдыхающие парируют: Патриаршие пруды вовсе не собственность местных жителей. А значит по их мнению, отдыхать на газонах будут и дальше.
На данный момент, других табличек кроме "купаться запрещено" на Патриарших нет. Между тем в Ботаническом саду действительно запретили ходить по траве. "Теперь там можно гулять исключительно по специальным дорожкам", рассказал заместитель директора по научной работе Главного ботанического сада Степан Сенатор.
Эксперты напоминают, что за хождение по газонам положен штраф 1 000 рублей. На Патриарших пока не штрафуют. Но, как сообщает телеканал "Москва 24", местные жители не стали дожидаться официального запрета и проводят собственный рейды с требованием покинуть территорию.
-
02:01
Торговля переходит на онлайн-режим
29.05.2020 11:40
-
02:54
РЖД возвращается к обычной рассадке пассажиров
29.05.2020 10:55
-
20:18
"Встань москвичом": поддержка начинающих предпринимателей
29.05.2020 10:10
-
07:58
Спешить с массовым внедрением вакцины от коронавируса не стоит
28.05.2020 14:40
-
02:47
Каршерингу предрекли скорое исчезновение
28.05.2020 13:05
-
02:43
Президент поручил упростить регулирование режима удалённой работы
28.05.2020 12:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


