Apple удалила все приложения "ВКонтакте"
13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Apple объяснила свое решение действующими санкциями, но какими – не уточнила. "Вконтакте" же напомнила, что группа никогда под ограничения не попадала. В Кремле заявили, что свяжутся с Apple, а пока – посоветовали переходить на Android.
В решении американской корпорации есть и правовой аспект, объяснил председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.
Едва ли не сразу суд в Москве в очередной раз оштрафовал Apple на полмиллиона рублей за распространение незаконной информации. Такая тактика только усугубляет ситуацию, считает Герман Клименко.
Решение Apple было ожидаемым. Пользователям уже давно пора отказаться и от Айфонов, и от Макбуков, убежден депутат Госдумы Андрей Свинцов.
С какими неудобствами столкнутся пользователи айфонов, рассказал техноблогер Влад Филатов.
В ближайшее время ограничения не повлияют на продажу айфонов, но если Apple не изменит решения, то возможно "яблочники" все же перейдут на Android, считает IT-эксперт Дмитрий Бевза.
Осенью 2022 года Apple уже удаляла приложения "Вконтакте" из App Store, ссылаясь на санкции Великобритании против России. Однако уже через месяц часть приложений вернулась на платформу.
-
22:58
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?
18:00
-
01:37
"Автоновости": доступная версия пикапа Great Wall Poer и прощальная Audi A8
17:25
-
04:36
Чемпионат мира не подстегнул интерес москвичей к спортивным товарам
15:40
-
04:52
Москвичам предлагают подработки на лето на любой вкус
15:05
-
05:36
Школы жалуются на дефицит опытных преподавателей русского языка и литературы
14:30
-
05:14
Apple удалила все приложения "ВКонтакте"
13:55
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-



