"Жизнь со вкусом": рецепт пиццы Дмитрия Зотова
22.05.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:
Для приготовления нужно взять муку, холодная вода, помидоры, моцарелла и всё, что найдёте в холодильнике (колбаса, кабачки, сыр, сладкий перец и т.д.) и оливковое масло, соль, сахар, перец, сухие дрожжи. Для соуса: желтки, чеснок, анчоусы, соль, пармезан, лимонный сок.
Для теста нам понадобятся 1 кг муки, 550 гр холодной воды, 10 гр соли, 3 гр сахара, 3 гр сухих дрожжей.

Фото: The City/Михаил Голденков
Теперь готовим томатный соус. Для этого берём помидоры в собственном соку, добавляем соль, перец, оливковое масло.
Рубрика "Жизнь со вкусом"
- Мясо в пряном маринаде и вегетарианский десерт
- Ризотто с шафраном от Карло Греку
- Перлотто с сырным соусом от Сергея Березуцкого
Пока пицца в духовке – готовим соус айоли для бортов.
Соус подаем к горячей пицце. Готово :)
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Как высчитывать индекс социальной значимости?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
24.04.2026 18:00
-
"Книжные люди": директор департамента "Планета детства" АСТ Сергей Тишков о книжной индустрииПоговорили о том, как люди выбирают для себя путь в книжную индустрию и какие возможности у них появляются.
24.04.2026 10:00
-
-
"Поймать звезду": Нина Шацкая о творчестве и новой программе"Поймать звезду": Нина Шацкая
20.04.2026 12:00


