секундочку...

Далее в эфире

Тренер российских лыжников рассказал о подготовке спортсменов

07.02.2022 12:50

Сборная России потеряла лидерство в медальном зачете Олимпиады. Наша команда опустилась на второе место после победы шведов в гигантском слаломе.

В активе россиян две золотых медали. Кроме того, наши соотечественники завоевали два серебра и две бронзы.

В понедельник,7 февраля, российские фигуристы выиграли командные соревнования. Олимпийскими чемпионами стали Марк Кондратюк в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов в парах, Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду и Камила Валиева в женском одиночном катании.

5 февраля первую медаль из наших спортсменов получила Наталья Непряева, завоевавшая второе место в женском скиатлоне. У биатлонистов в смешанной эстафете – бронза. Бронзу в копилку сборной принесла и фристайлистка Анастасия Смирнова. По общему числу медалей сборная России превосходит всех соперников.

Зимняя Олимпиада в Пекине началась 4 февраля и завершится 20 февраля. Спортсмены разыграют 109 комплектов наград.

Ожидаемо ли было золото и серебро в скиатлоне? Мог ли прийти первым Денис Спицов? Почему в гонке фавориты – норвежцы – вообще не заняли призовых мест? Как можно оценить результат женской сборной по скиатлону? Какая проводилась и проводится подготовка к соревнованиям? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал тренер сборной ОКР по лыжным гонкам Юрий Бородавко.