секундочку...

Далее в эфире

Дмитрий Губерниев рассказал о биатлоне на Олимпиаде в Пекине

07.02.2022 15:10

Россия опустилась на второе место в медальном зачете на Олимпиаде в Пекине. У команды Олимпийского комитета России (ОКР) две золотые, две серебряные и две бронзовые награды. На первом месте – сборная Швеции, у которой три золотых награды.

В понедельник, 7 февраля, в женском биатлоне, в индивидуальной гонке, мы остались без наград. Первое место – у немецкой спортсменки, второе – у французской, третье – у норвежской.

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, она с двумя промахами финишировала на 9 позиции. Светлана Миронова расположилась на 23 строчке, Евгения Буртасова на 75, а Ульяна Нигматуллина на 76 строчке. Последняя допустила десять промахов – это худший результат среди всех участниц гонки.

Следующую гонку, спринт, женщины проведут 11 февраля. Ранее в смешанной эстафете наша команда завоевала бронзу.

Кого бы можно выделить на сегодняшней гонке? В смешанной эстафете сборная ОКР выступала неплохо, что помешало сегодня? И смогут ли отыграться наши спортсмены? Об этом в эфире радио "Москва FM" спортивный комментатор, главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК, голос российского биатлона Дмитрий Губерниев.