секундочку...

Далее в эфире

Закончилась индивидуальная гонка в биатлоне у мужчин

08.02.2022 13:00

Закончилась индивидуальная гонка в биатлоне у мужчин. Команда ОКР осталась без медалей.

Первое место занял французский спортсмен Кантен Фийон Майе. Серебряным призером стал спортсмен из Белоруссии Антон Смольский. Бронзу выиграл норвежец Йохпннес Бё.

Внимание сейчас приковано к лыжным гонкам. Сегодня спринт у мужчин и женщин. Сейчас проходят квалификационные соревнования. На дистанцию 1500 метров скоро выйдут конькобежцы.

Ранее российский сноубордист Виктор Уайлд завоевал бронзу в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Пекине.

Фигуристы-одиночники сегодня стартовали в личном турнире. Россию представляют 18-летние Марк Кондратюк, Андрей Мозалев и Евгений Семененко. "Чистый прокат Евгения дает ему шанс на медаль", считает обозреватель спортивного портала "Чемпионат.сom", эксперт по фигурному катанию Яна Левхина.

В понедельник, 7 февраля, женская сборная Канады по хоккею обыграла США. 8 февраля нашим российским спортсменкам предстоит встреча с Финляндией. "Силы примерно равны", – отметил зам главного редактора портала Sports.ru Алексей Белов.

Одно из главных сенсационных событий для нашей сборной в Пекине – Россия выиграла первую за 54 года медаль Олимпиады в прыжках с трамплина. В смешанных командных соревнованиях взяли серебро. Золотые медали получила команда Словении, бронзу – сборная Канады.

"В российской истории летающие лыжники не были призерами Олимпиад. В СССР был всего один медалист Игр — олимпийский чемпион Владимир Белоусов, который завоевал золото Олимпиады 1968 года в прыжках с большого трамплина", – напомнил спортивный журналист Борис Ходоровский в эфире телеканала "Москва 24".

Пока на счету сборной олимпийского комитета России в Пекине 8 наград: две золотые, три серебряные и три бронзовые. Россия занимает третье место в медальном зачете. На первом – Китай, а на втором – Швеция.