секундочку...

Далее в эфире

Ирина Аввакумова рассказала о соревнованиях на Олимпиаде в Пекине

11.02.2022 15:25

В понедельник, 7 февраля, сборная ОКР завоевала серебро Олимпийских игр в соревнованиях смешанных команд по прыжкам с трамплина. Отечественные спортсмены впервые с 1968 года выиграли медаль Олимпийских игр. Тогда золотую награду на большом трамплине завоевал советский спортсмен Владимир Белоусов.

Российская команда в составе Ирмы Махини, Ирины Аввакумовой, Данила Садреева и Евгения Климова набрала 890,3 балла. Победу одержала сборная Словении, набравшая 1 001,5 балла. Третье место заняла команда Канады (844,6). По ходу соревнований командам Германии, Австрии, Японии и Норвегии не засчитали попытки из-за неправильной экипировки.

Что не так с комбинезонами? Почему топовые команды выступают на грани фола по экипировке? С какими еще сложностями пришлось столкнуться на пути к медали? Насколько сложно было прыгать в Пекине? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала российская прыгунья с трамплина, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2022 в смешанных командных соревнованиях Ирина Аввакумова.